Auction 765, Lot # 146
CANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo IMPERIO. Elaborado en cristal transparente y metal dorado, decorado con cadenillas descendentes, figuras de acantos, prismas y figuras vegetales. Once luces. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: 100 cm de altura. Estimado $20,000-30,000